О проекте

0
13
1,207

Данный проект возник из-за усиливающегося потока информации о нелицеприятном поведении со стороны представителей правоохранительной системы.

Все чаще те, кто должен стоять на защите прав граждан, действуют не в интересах закона, а отстаивают свои внутрикорпоративные, а зачастую и личные интересы, что в полной мере соотносится с произволом в отношении граждан собственной страны. Тем самым они не только дискредитируют судебно-правовую систему в глазах граждан, но и подрывают основы государственного устройства. А главное такие действия калечат судьбы людей, порождая чувство безысходности и неверия в справедливость.

Автором проекта стал адвокат Владимир Дворяк, который сам на протяжении более двух лет подвергался противозаконному преследованию со стороны отдельных представителей правоохранительных структур Хакасии, сплотившихся в некий конгломерат. Известный Российский адвокат Генри Резник назвал эту травлю наглой и циничной расправой над коллегой.

В процессе поиска решений остро назревшей проблемы произвола было решено подробно освещать соответствующую деятельность конкретных служителей закона, в том числе судей.

Эта концепция нашла свое продолжение в ряде нашумевших в нашем регионе дел. Для освещения проблемы Владимиром Дворяком совместно с редакцией ИА «Хакасия» была создана дискуссионная площадка «Центр информационного сопровождения», на которой обсуждались острые вопросы правоприменения.

Продолжением реализации первоначального замысла стало создание сайта, образующего отдельное информационное поле, и направленного на донесение до широкого круга общественности фактов связанных с резонансными событиями в правоохранительной сфере республики Хакасия и за ее пределами.

Следующим шагом эволюционного развития идеи стало создание собственного тематически специализированного СМИ «Центр информационного сопровождения».

Загрузить дополнительную информацию
Загрузить еще ЦИС
Загрузить больше о проекте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читать также

Европейский суд высказался о нарушении права Екатерины Ковалевой

Адвокат Владимир Дворяк сообщил 19rusinfo.ru об удовлетворении его жалобы, поданной в 2019…