Главная Дела Текст письма Президенту России с открытым обращением матери Екатерины Ковалевой

Текст письма Президенту России с открытым обращением матери Екатерины Ковалевой

0
17
1,030

Приводим текст письма направленного в адрес Президента Российской Федерации.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В рамках информационного проекта «Центр информационного сопровождения», освещающего проблемные вопросы фактов правоприменительной практики по конкретным делам, направляем Вам открытое обращение Тазьминой Ирины Борисовны.

Ирина Борисовна приходится матерью Ковалевой Екатерине Сергеевне, обвиняемой по резонансному уголовному делу в отношении экс-руководителя Администрации Главы Республики Хакасия.

Ковалева Е.С. с 5 января 2017 года содержится под стражей. Суды Хакасии стабильно продлевают срок содержания под стражей используя стандартные, стереотипные формулировки о предполагаемых рисках смягчения меры пресечения. 24 января 2018 года по данному вопросу Европейский суд принял решение о направлении Правительству Российской Федерации уведомления о принятой жалобе № 8484/18 (Kovaleva v. Russia) и ее рассмотрении.

Больно осознавать, что для восстановления прав гражданам нашей страны приходится обращаться в международные инстанции.

Владимир Владимирович, вера наших граждан в справедливость и их уверенность в защищенности невозможны в условиях демонстрации судебного равнодушия. Принцип невмешательства в судебную власть не должен удобрять почву для безнаказанного произвола.

Мы ждем, когда граждане нашей страны действительно будут выходить из залов суда с гордо поднятой головой от осознания того, что на их глазах только-что свершилась справедливость и восторжествовал закон. Тогда и только тогда мы будем обращаться к судьям «Ваша честь» не только потому, что этого требует закон.


Отправлено: 13 июля 2018 года, 11:38

Загрузить дополнительную информацию
Загрузить еще ЦИС
Загрузить больше Дела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читать также

Европейский суд высказался о нарушении права Екатерины Ковалевой

Адвокат Владимир Дворяк сообщил 19rusinfo.ru об удовлетворении его жалобы, поданной в 2019…